Красноярские детсады получили новую мебель

Порядка тысячи детей Красноярского края, которые своевременно в этом году не смогли пойти в детсады по причине отсутствия в таковых заведениях мебели, в ближайшие дни смогут посещать учреждения; мебель сюда была завезена неделю назад,

рассказали на днях представители пресс-службы главного образовательного управления мэрии Красноярска. Безусловно, купить мебель для гостиной жилого дома гораздо проще и дешевле чем обставить весь детский садик.

В этом сезоне в городских детсадах с помощью капитальных ремонтов имеющихся зданий и приобретения новых удалось обустроить 3,2 тысячи свободных мест. Но в конце прошлого месяца стало ясно, что тысяча малышей не имеют возможности ходить в детсады. Прокурорская проверка выяснила, что обустроенные места полностью не были обеспечены соответствующей мебелью. Ведомственные сотрудники потребовали от красноярских властей приобрести мебель в ближайший месяц. "Подрядчик сильно нарушил сроки поставки, и по этой причине учреждения вовремя не смогли принять детей. Последнюю мебель завезли в детские сады в прошлую пятницу.

Благодаря этому в ближайшие дни дети смогут пойти в детский сад ", — следует из сообщения Алексея Храмцова начальника городского управления. Как он сказал, мэрия обязательно разберется в причине срывов сроков поставки. Ведомством подрядчику уже был представлен размер суммы промежуточной неустойки в 360 000 рублей, кроме того поставщику предъявили требования о возврате суммы гарантии банка, которая была выдана поставщику, на сумму 5,2 миллиона рублей. Прежде сообщалось, что на оборудование новых мест в данных учреждениях необходимой мебелью (кроватями, стульями, шкафчиками для переодевания) власти направили 55 миллионов рублей.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх