Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР будет в суде добиваться снятия Балакина с выборов

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев заявил, что партия будет добиваться в суде снятия с выборов кандидатуры Михаила Балакина от "Союза горожан" из-за имеющегося у него мандата в Мосгордуме от ЛДПР. Об этом Дегтярев заявил в рамках первых предвыборных дебатов, которые прошли на телеканале "Москва Доверие".

"Владимир Жириновский [лидер партии ЛДПР] недвусмысленно дал понять, что Михаил Дмитриевич [Балакин] как политик состоялся и избрался от ЛДПР [в Мосгордуму]. Если он идет на выборы вопреки решению партии, партия выдвинула одного кандидата, меня, то надо сдать мандат и потом идти на выборы, если этого не происходит, мы будем в суде добиваться снятия Михаила Дмитриевича  Это называется политическое мошенничество, когда избираешься от одной партии, тебе лидер говорит, что не надо идти на выборы, мы другого кандидата выдвигаем, а он идет  Это решение лидера нашей партии - добиваться снятия кандидата с этой избирательной кампании.", - сказал Дегтярев во время дебатов.

По закону партия может выдвинуть на выборы своего члена или беспартийного, но не может выдвинуть члена другой партии. Балакин избрался в Мосгордуму от ЛДПР, но не является членом этой партии. Он участвует в выборах мэра Москвы от "Союза горожан".

Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября. За пост столичного градоначальника поборются пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин ("Союз горожан"), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх