Кандидат в мэры Москвы: многоуровневые парковки решат проблему загруженности дворов города

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Строительство многоуровневых парковок в каждом районе за счет столичного бюджета решит проблему загруженности дворов автомобилями. Такого мнения придерживается баллотирующийся в мэры Москвы от партии "Союз горожан", действующий депутат Мосгордумы и основатель обанкротившейся компании-застройщика "СУ-155" Михаил Балакин.

"Еще в 2001 году на заседании правительства Москвы я предложил создать гаражестроительные комбинаты по типу и образу домостроительных комбинатов и строить типовые парковки, причем, строить многоэтажные, типовые парковки, как мне кажется, нужно за счет городского бюджета. То, что земли в Москве нет, - миф, ее хватает всегда", - сказал Балакин в рамках круглого стола "Будущее Москвы: хватит спорить, время строить".

Он уточнил, что такие типовые парковки при передаче в управление помогут не только расчистить столичные дворы от автомобилей, но и создать рабочие места, а также принесут прибыль.

"Когда мы такие парковки ранее передавали в управление, вокруг меня всегда крутилось большое количество компаний, желающих управлять этими парковками, потому что в среднем такая парковка машин на 300, чистыми, за счет создания дополнительных услуг - мойка, шиномонтаж, мелкий ремонт, сама плата за парковку - по нашим оценкам, могла принести в месяц от $10 до $20 тыс.", - добавил кандидат.

Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября. За пост мэра столицы будут бороться пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин ("Союз горожан"), председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх