Канадский сторожевой корабль HMCS Regina оставит пост в Аравийском море

Премьер-министр Канады в лице Стивена Харпера сделал заявление, что сторожевой корабль под названием HMCS Regina оставит свой пост в Аравийском море и в скором времени должен присоединиться к миссии НАТО на Украине, вещает в четверг телевизионный канал СВС.

“Сейчас Канада сотрудничает с руководством НАТО и непосредственно нашими союзниками, дабы правильно определить, каким образом будет задействован корабль. Пока же сей момент не будет улажен, не представляется точным сказать в точности, куда именно отправится корабль или же когда он оставит пункт в Аравийском море и присоединится к флоту НАТО”, - подчеркнул премьер-министр Канады. Стоит отметить, что купить штурвал корабля вы можете на специализированном интернет ресурсе по приемлемой цене.

Напомним, что сторожевой корабль Regina в официальном порядке считается представителем канадской антитеррористической флотилии, размещенной нигде иначе как в Аравийском море, Аденском заливе и наконец в целом в Индийском океане. Это случилось в 2001 году после серии терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке. Немного ранее генеральный секретарь НАТО в лице Андерса Фога Расмуссена выскзался, что организация на данный момент ставит перед собой цель разместить в Восточной Европе дополнительный военный персонал с целью усиления боеготовности и осуществления учений, а также займется рассмотрением планов по оборонительным действиям в виду событий, связанных так или иначе с Украиной. К тому же, альянс принял решение в должной мере усилить в восточной части Европе воздушное патрулирование, направив в Балтийское море и Средиземноморье корабли, вещает информационный источник РИА Новости.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх