ФСИН сообщила, что фигурантка дела «Нового величия» получает требуемое лечение

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Участница движения "Новое величие" Анна Павликова, находящаяся в СИЗО в связи с обвинением в экстремизме, не нуждается в лечении в специальном медицинском учреждении, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщается в понедельник на сайте Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) со ссылкой на письмо ФСИН России.

Анна Павликова 2000 года рождения содержится в СИЗО №6 в Москве.

"По данным ведомства [ФСИН], в настоящее время состояние здоровья Павликовой оценивается врачами-специалистами как удовлетворительное, она находится под постоянным наблюдением медицинских работников, продолжает получать назначенное лечение в терапевтическом отделении филиала "Больница" медико-санитарной части №77 ФСИН России, в том числе лекарственные препараты", - говорится в сообщении СПЧ.

ФСИН в ответ на обращение СПЧ отмечает, что медицинское обеспечение Павликовой организовано в соответствии с требованиями законодательства РФ в сфере охраны здоровья и согласно положениям порядка организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы.

"В лечении в условиях специализированного лечебного учреждения она не нуждается, говорится в письме ФСИН России", - информирует СПЧ.

По данным СМИ, Анна Павликова и Мария Дубовик проходят по уголовному делу, возбужденному по статье 282.1 УК РФ ("Организация экстремистского сообщества"), они были помещены под стражу в марте 2018 года. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подтвердил, что в администрацию главы государства поступило обращение матери Павликовой с просьбой смягчить ее дочери условия содержания в СИЗО.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх