Число госпитализированных из лагеря в Дагестане возросло до 86

МАХАЧКАЛА, 13 августа. /ТАСС/. Число госпитализированных с отравлением в детском лагере в Дагестане выросло до 86, предварительной причиной заболевания стала инфекция-возбудитель сальмонеллеза, сообщили в понедельник в региональном управлении Роспотребнадзора.

Смотрите также

Детей из закрытого после массового отравления лагеря в Дагестане разместят в больницах

Роспотребнадзор приостановил работу лагеря в Дагестане из-за массового отравления детей

СК начал проверку в связи с массовым пищевым отравлением детей в лагере в Дагестане

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Дагестану приостановило работу лагеря "Спартак" после массового отравления детей, сообщалось о 79 госпитализированных детях и трех взрослых. СК и прокуратура начали проверку.

"По последним данным, в инфекционное отделение госпитализировано 86 человек, в том числе 83 ребенка и три сотрудника лагеря. Состояние больных оценивается как легкой и средней степени тяжести, - говорится в сообщении. - По предварительным данным эпидемиологического расследования, причиной массового отравления стала пищевая токсикоинфекция, вызванная возбудителем сальмонеллеза".

В ведомстве также отметили, что продукты, которыми отравились дети в лагере в Дагестане, поставлялись без необходимых документов, нарушался санитарный режим на кухне. "Факторами передачи инфекции послужили пищевые продукты, поставленные в лагерь без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность. Условиями, способствующими возникновению вспышки, послужили нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке, в т.ч. нарушения температурного режима хранения пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх