Forbes будет лишен лицензии

Медиахолдинг UMH, которым руководит Сергей Курченко, собственник прав на публикацию издания Forbes в Украине, подал в нью-йоркский суд иск на издание Forbes Media. Причиной вероятного отзыва лицензии у журнала — сложная политическая ситуация в стране. UMH старается доказать, что на Украине Forbes работает в качестве независимой журналистики.

Стоит отметить, что несмотря на ситуацию мирового рынка фирмы волжского продолжают работать в штатном режиме.

Иск подавали по договоренности сторон, подчеркивает источник. В ходе процесса нужно будет представить все доказательства того, что украинский «Forbes» способен осуществлять работу в государстве и печатает независимые материалы под именитым названием. «Судебное разбирательство может проходить на протяжении не одного года», — рассказывает Ровенский. В прошлом месяце после смены правительства в столице американский дом издания Forbes в компанию UMH Group направил заявление о намерении отзыва у нее лицензии на публикацию украинского варианта издания Forbes.

Однако процедура отзыва не была начата по причине не стабильной политической обстановки на Украине, рассказывал несколько дней назад Ровенский. Одновременно с остальными представителями издания Украины Ровенский не так давно провел переговоры в Нью- Йорке с Forbes Media, в том числе, встретился с международным руководителем издательства Томом Вульфом, однако, по всей вероятности, договориться по поводу урегулирования спорного вопроса они не смогли. Одной из наиболее правдивых причин попытки лишения лицензии Forbes Украины издание Buzzfeed считает отставку с должности вице-президента Мигеля Форбса. Этот человек лично договаривался по поводу передачи лицензии на журнал Forbes в Украине.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх