Эксперты провели эксперимент с международными перевозками

Начался эксперимент Таможенной федеральной службы, который, по предположениям, должен модернизировать порядок использования процесса таможенного транзита. Имеется в виду процедура, которая признана дополнить или заменить

принятое в практике многих стран применение книжек дорожных международных перевозок, которые гарантировали оплаты всех платежей таможни. Постановление ФТС по поводу того, что книжек МДП на данный момент недостаточно для переезда таможенной границы, увенчалось международным крупным скандалом.

По поводу того, к чему это приведет и какие есть прогнозы решения проблем с кризисом вокруг МДП, рассказывает заместитель председателя ассоциации ТПП РФ по политике таможни, Татьяна Круглова глава таможенного холдинга «Группа ТАРГО». А непосредственно о перевозках вы сможете узнать на сайте http://ivvatrans.com.ua/, который предлагает транспортные услуги.

– В чем смысл данного эксперимента? – Коротко говоря, суть заключается в возможности для перевозчиков России, которые допущены к участию в исследовании, перевозить продукцию без использования обеспечения таможенных оплат при транзите. Само предложение, безусловно, смотрится привлекательным, тем более на данный момент, когда ситуация с международными перевозками переживает этап глобальных перемен и очень непростая. Предполагается «протестировать» на протяжении трех месяцев структуру произведения транзита таможни без обеспечения в Сибирском, Дальневосточном, Приволжском, Уральском, Северо-Кавказском, Центральном, Южном и Северо-Западном управлениях таможни. Данная возможность есть с первого числа прошлого месяца и относится перевозчиков, которые по некоторым критериям относятся к надежным корпорациям, имеющим стабильное положение на транспортном рынке.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх