CNN узнал о предложении зятя Трампа признать поражение на выборах

Телеканал не сообщает, как на это отреагировал президент. Днем ранее он передавал со ссылкой на источники, что Трамп не намерен сдаваться. По последним данным, сейчас Байден увеличивает отрыв от Трампа в ключевом штате Джорджия

Джаред Кушнер и Дональд Трамп

(Фото: Win McNamee / Getty Images)

Зять президента США Дональда Трампа и его старший советник Джаред Кушнер предложил Трампу признать свое поражение на выборах, сообщил CNN со ссылкой на два источника.

Телеканал не уточняет, как на предложение отреагировал президент.

«Не умный, а гений»: самые яркие кадры президентского срока Трампа

Фотогалерея 

Днем ранее издание сообщало, также со ссылкой на источники, что Трамп не намерен сдаваться в намерении оспорить результаты выборов.

По сообщениям ведущих американских СМИ, бывший вице-президент Джо Байден побеждает в президентской гонке, набирая, по разным подсчетам, от 279 до 290 голосов выборщиков (при необходимом минимуме 270 голосов). Победитель на выборах определился после подсчета голосов в Пенсильвании, одном из ключевых штатов, лидерство в котором дает 20 голосов выборщиков.

www.adv.rbc.ru

Кто поздравил Байдена с победой на выборах президента США. Список

Политика

По данным CNN, пока не ясен победитель в трех ключевых штатах: Аризоне, Северной Каролине и Джорджии. В Северной Каролине впереди Трамп с 50% голосов. У Байдена там 48,6%. В Аризоне и Джорджии лидирует Байден (по 49,5% в каждом штате, у Трампа в Аризоне 48,9%, в Джорджии — 49,3%).

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

При этом в Джорджии Байден увеличивает отрыв от действующего президента: если в пятницу разница между ними была 4,2 тыс. голосов, то в воскресенье она составила уже 10,1 тыс., сообщил Reuters.

Демократы не выигрывали голосование в Джорджии с 1992 года.

Как американцы встретили победу Байдена на выборах. Фотогалерея

Фотогалерея 

После того как СМИ назвали Байдена победителем на выборах, Трамп отказался это признать и заявил, что президентскую гонку выиграл он. По его словам, он получил 71 млн «законных» голосов (сейчас, по данным CNN, у него 70,3 млн, Fox News дает 70,8 млн).

Президент считает, что во время подсчета голосов происходили нарушения, а наблюдателям от его партии не обеспечили достаточный доступ к местам обработки бюллетеней.

Команда Трампа пообещала оспорить в суде результаты выборов.

Автор
Мария Лисицына

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх