Что будет со стоимостью отделочных материалов?

Отделка является неотъемлемой частью ремонта любого помещения. Причем это одна из самых серьезных статей затрат. К примеру, в новостройке на отделочные материалы и проведение соответствующих работ придется потратить не менее 1 миллиона рублей. Что касается старых квартир, то в этом случае сумма может еще больше увеличиться.

В настоящее время россияне обеспокоены тем, как изменится стоимость строительных и отделочных материалов. В особенности это актуально для тех, кто только что затеял ремонт. Эксперты сообщают, что стоимость иностранных отделочных материалов в любом случае возрастет.

По этой причине нашим соотечественникам придется либо переключиться на отечественные, либо платить больше. Однако это еще не все. Дело в том, что стоимость отечественных отделочных материалов также может подорожать. Это обусловлено тем, что для изготовления некоторых из них используются импортные компоненты. Причина повышения цен на отделочные и строительные материалы кроется в ослабление национальной валюты. Согласно оценкам экспертов, уже в ближайшее время иностранные отделочные материалы подорожают на 30%.

В прошлом году дистрибьютеры и производители еще пытались как-то сдержать цены на прежнем уровне, и из-за этого понесли убытки. В этом году всем поставщикам придется выставить те цены, которые соответствуют нынешнему курсу. Что касается услуг на отделочные и ремонтные работы, то пока их стоимость увеличиваться не будет. В некоторых случаях наблюдается и обратная ситуация: цены на такие услуги уменьшились. Дело в том, что в настоящее время не многие граждане собираются заниматься ремонтом или стройкой.

Если же вас интересует акриловый камень, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен большой выбор изделий из акрилового камня по низким ценам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх