Будет ли снесен исторический дом из красного кирпича в Воронеже?

На днях в Комсомолку поступило обращение со стороны активистов организации Архдохор. Дело в том, что в центральной части города снова приступили к сносу исторических зданий. На сей раз строители взялись за электростанцию и паровую прачечную кадетского корпуса, это здание расположено по улицам Феоктистова и Кольцовской.


В общем, речь идет о двухэтажном доме, сделанной из красного кирпича, который кроме всего прочего предполагает весьма и весьма объемную композицию. В виду выступов непосредственно в торцах, а также одноэтажного объема аспиды, что примыкает с юга, данные усложнения и дают о себе знать. Активисты указывают на момент того, что продольный фасад условно выражаясь разделен посредством крупного междуэтажного карниза и своеобразного фриза, имеющего незначительные накладки, когда как более длинные накладки идут вниз с венчающего фриза.

При этом оконные проемы на первом этаже чрезвычайно большие, они имеют лучковые перемычки. Нельзя не вспомнить, что в период ВОВ постройка очень серьезно пострадала, ведь немецкая армия во время отступления подорвали строения кадетского корпуса, поэтому было сохранено разве что два служебных здания. Активисты собираются уточнять ситуацию прямиком в департаменте культуры Воронежской области, ведь как раз их сотрудники должны отвечать за охрану и контроль объектов немного немало культурного наследия. К этому моменту Комсомолка не единожды сообщала об откровенно варварской политике в плане снова и разрушения исторических и архитектурных памятников, но должной реакции так и не было.

Стоит отметить, что если вас интересует кирпич красный цена, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем вы можете заказать и купить кирпич по низким ценам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх