Буамгартнер помещен в квартиру под круглосуточной охраной

Только Дмитрий Медведев собрался поговорить с белорусским коллегой о задержании в Минске руководителя компании Уралкалий в лице Владислава Баумгертнера, как человек, являющийся адвокатом последнего, сразу же сделал сообщение касаемо весьма неожиданного изменения меры пресечения по отношению к своему подзащитному.

Выяснилось, что его перевели под домашний арест, дал понять Алексей Басистов, передает информационный источник под названием РИА Новости. Согласно сведениям адвоката, Баумгертнер пребывает в квартире под охраной, которую осуществляют сотрудники КГБ Белоруссии. Стоит отметить, что если вам требуется охрана квартир в Москве, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр услуг в сфере охраны.

Глава же следственного комитета страны в лице Валентина Шаева дал разъяснение по поводу того, почему было принято решение поместить главу Уралкалия под круглосуточную охрану в квартиру, сказав, что это связано в первую очередь с завершением следственных действий основного характера, которые в свою очередь имеют причастность напрямую к закреплению преступления. Отмечается, что коллегия адвокатов отметила и сугубо свою точку зрения, что мера пресечения подверглась определенным изменениям в виду обращения матери арестованного напрямую к главе Белоруссии в лице Александра Лукашенко. Также сторонники защиты главы Уралкалия Владислава Баумгертнера не стали исключать вариант того, что домашний арест в варианте нахождения под охраной в квартире круглые сутки будет обжалован, дабы добиться смягченной меры пресечения, сообщают представители коллегии адвокатов белорусской республики, ссылаясь на адвоката в лице Анны Славиной.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх