«Ашан» возвращает на прилавки магазинов спиртное

Корпорация "Ашан", которая на время приостановила реализацию алкогольных напитков в 11 магазинах в Подмосковье, направила заявку для выдачи нового разрешения. Процедура оформления займет не меньше месяца.

"Ашан" имел два выхода из сложившегося положения: стараться восстановить старую лицензию либо оформить новую.

"Мы отдали предпочтение второму варианту. Поскольку данная процедура в таком случае пройдет гораздо быстрее ", - говорит руководитель компании. А пока лицензии нет тут вы можете купить алкоголь ночью или днем в режиме онлайн. Не так давно в министерстве рынка потребителей и услуг Москвы прошло совещание с руководителями "Ашана", где обсуждался вопрос остановки функционирования разрешения. В то же время и было принято "устраивающее всех и единственно правильное решение", что фирма сдает "свои разрешения на розничную реализацию спиртного, ликвидирует все присутствующие нарушения и занимается оформлением новых лицензий". В ведомстве в тот момент сообщили, что это может произойти в первых числах декабря.

По всей вероятности, решение на самом деле "всех устраивающее" – не было исключено, что "спиртное дело" могло дойти до суда. Прежде в министерстве сказали, что нарушение компании является повторным. "Когда становятся явными хотя бы несколько нарушений такого рода подряд, функционирование лицензии останавливается или же она вообще аннулируется. Восстановить лицензию можно только в соответствии с решением суда", - говорит представитель ведомства. Екатерина Семенова прежде говорила: сроки по возобновлению розничной торговли спиртного прежде всего зависят от самой фирмы - "как быстро руководство сможет сконцентрироваться, убрать все выявленные нарушения и осуществить план по возобновлению продажи спиртного".

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх