Армения и Азербайджан опубликовали новые видео боевых действий

На них стороны обстреливают позиции друг друга. Минобороны Азербайджана сообщило, что активные военные действия продолжались всю ночь

YouTube-канал «Зинуж медиа», освещающий деятельность Минобороны Армении, опубликовал новые видео ударов по азербайджанским позициям в районе Нагорного Карабаха.

Видео: «Зинуж медиа»

На одном из видео показаны три удара. Один удар совершен по группе военных, они начинают разбегаться, некоторые из них после взрыва упали на землю. В описании к видео говорится, что на нем показано нанесение удара по азербайджанской военной технике.

На другом видео показана серия ударов, в том числе по открытой местности. Судя по описанию, было заснято уничтожение азербайджанских баз и бронетехники.

Минобороны Азербайджана также опубликовало видео боевых действий. На видео YouTube-канала Минобороны показано, как военные готовят снаряд для стрельбы ночью. Позже наземные установки Азербайджана произвели несколько выстрелов. В описании к видео сказано, что активные бои продолжались всю ночь.

www.adv.rbc.ru

Видео: Министерство обороны Азербайджана

Пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook написала, что в зоне конфликта продолжаются бои с разной интенсивностью, которые сопровождаются артиллерийской подготовкой. По ее словам, армянские военные подразделения отбили атаки Азербайджана на нескольких направлениях. Степанян также сообщила, что силы Армении нанесли «значительный урон живой силе и технике» противника.

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства

Накануне вечером в армянском Минобороны сообщили о том, что военные силы Азербайджана начали широкомасштабное наступление по нескольким направлениям. Представитель ведомства Арцрун Ованнисян сообщал, что армянские силы успешно отражают атаки. По его словам, противник потерял более 20 танков и свыше 370 военных.

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе. Карта

Политика

В Минобороны Азербайджана, в свою очередь, заявили, что Армения прибегла «к очередной провокации». В ведомстве сообщили, что военные силы противника обстреливают территорию Дашкесанского района с территории армянского Варденисского района. «Соответствующие ответные меры будут приняты азербайджанской армией», — говорится в сообщении Минобороны.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха обострился рано утром 27 сентября. В 1991 году Карабах, чье население преимущественно составляют армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. После этого Баку несколько лет пытался вернуть территорию, в итоге конфликт был заморожен.

Стороны обвиняют друг друга в начале нынешней эскалации, с обеих сторон есть сообщения о жертвах. В Нагорном Карабахе, Армении и Азербайджане власти ввели военное положение, также Ереван объявил всеобщую мобилизацию.

Автор
Мария Лисицына

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх