Америка имеет не больше двух дней для решения своих проблем

У Америки остается не больше двух суток для того, чтобы не допустить дефолта. Однако в конгрессе нет согласия: республиканцы не могут выдвинуть проект, очень ожидаемый всеми людьми, — против выступает консервативное партийное крыло.

Стоимость облигаций и биржевые индексы стремительно падают. Рейтинг Америки стоит на пересмотре, ведомство Fitch говорит о том, что возможно его понижение. Однако в любом случае любой адрес в США останется актуальным, как магазины, так и все остальные учреждения.

У Америки остается слишком мало времени для того, чтобы успеть предотвратить дефолт. Как предупреждало до этого казначейство, уже в скором времени у него будут исчерпаны возможности для финансирования бюджетных затрат. Как сообщил министр финансов по имени Джейкоб Лью, в последний день в государственном бюджете будет только $30 млрд, которые растратятся уже к двадцатым числам октября. В данном случае Америка не найдет средства, чтобы профинансировать все нужды государства и рассчитаться с долгами. Уже в ноябре Америка не сможет выплатить необходимые $55 млрд по медицинскому и социальному страхованию, а также на затраты в военных целях.

Международное агентство рейтингов Fitch определило рейтинг страны на пересмотр с вероятностью понижения. Тупик, где оказались беседы по вопросам бюджета, угрожает нормальной работе властей и государственных политических институтов, говорят в агентстве. «Невзирая на то что Fitch до сих пор верит в стремительное повышение лимита государственной задолженности Америки, удерживание на грани войны и сокращение гибкости в финансовом плане могут увеличить риск дефолта», — отмечается в комментариях данного аналитического агентства.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх