Алехина отказалась от смягчения наказания из солидарности к напарнице

Мария Алехина, арестованная участница Pussy Riot, решила отказаться от возможности смягчения наказания в пользу поддержки второй участницы коллектива Надежды Толоконниковой, которая снова объявила голодовку вслед за возвращением в мордовскую тюрьму № 14, где, как она говорила, в ее сторону поступали угрозы. Однако уже через пару часов в ведомстве дали обещание, что Толоконникова будет переведена в другую тюрьму.

Толоконникова на днях снова объявила голодовку — несмотря на обещания высокопоставленных лиц из ФСИН из лечебницы колонии ее снова поместили ИК-14, где, как говорит заключенная, ей угрожают. Но через некоторое время в пенитенциарном ведомстве дали обещание:

«Из-за поступившего во ФСИН обращения арестованной Надежды Толоконниковой по поводу обеспечения ее собственной безопасности руководители ведомства решили перевести ее из данной колонии в другую тюрьму». Адвокат осужденных девушек Ирина Хрунова сообщила, что в сравнении с Толоконниковой Алехина находится в терпимых условиях, а права девушка как заключенной никем не ущемляются. Кроме того, в ходе судебного заседания по поводу смягчения меры пресечения администрация тюрьмы подготовила для девушки положительную характеристику.

«Маша имела высокие шансы на освобождение из под стражи, но на протяжении последнего времени она внимательно наблюдала за обстоятельствами с Надей, которая вслед за объявлением голодовки и открытого заявления о ситуации в колонии была переведена в больницу и изолирована.

На странице http://www.btstanki.ru/catalogue/pantografy/ вы сможете узнать, что такое пантограф и то, в какой отрасли используется данное оборудование. Здесь вы найдете подробное описание данного станка, который копирует сложные детали из древесины.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх