В Москве введут вывески на английском языке

Первая стадия программы по созданию единой системы транспортной и уличной навигации в российской столице будет реализована в этом году. Так, до конца года непосредственно в Центральном столичном округе должна появиться вывески на двух языках, а именно на русском и английском.

К слову, размещение такого плана двухязычных табличек возьмет старт 1 мая, вещает информационный источник Интерфакс. Программа рассчитана вроде как на срок в 5 лет, то есть ориентировочно до 2018 года она должна быть на 100% завершена, дал обещание заместитель мэра столицы в лице Петра Бирюкова на одном из собраний правительства Москвы.

Новая система навигации начнет внедряться в транспорт, высказался зам мэра по транспортным вопросам в лице Максима Ликсутова. И еще, система навигации на 100% соответствует требованиям МОК. “Еще в начале года нам удалось опубликовать на сайте видеоряд с уже одобренной концепцией того как будет выглядеть эта самая навигация, также были собраны экспертные заключения и предложения от жителей. Основные же станции метро, какие-то крупные остановочные пункты наземного транспорта и непосредственно пригородного железнодорожного транспорта планируют оборудовать специальной навигацией (транспортной) согласно рекомендациям МОК”, - поделился господин Лискутов. Напомним, что в феврале сего года в метро сделали новую схему, причем она призвана стать чем-то вроде мостика как раз-таки к новой системе навигации на всех без исключения видах транспорта в городе, которую разрабатывали сотрудники транспортного департамента Москвы.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх