Пожар на Сенном рынке

Пожар на рынке: бизнесмены своими глазами увидели, как были ликвидированы огнем все торговые точки, а государство обещает им точки на других базарах Саратова На второй день после пожара деловых людей впустили внутрь разрушенного сооружения.

Огонь занялся в Сенном рынке примерно в семь часов вечера. К этому моменту фактически все продавцы уже покинули места, остались лишь уборщики и другой контролирующий рынок персонал. Как знать, получилось ли бы обойтись без жертв людей, если бы пожар произошел, хотя бы часом раньше Эксперты сообщили, что подобные в подобные места нужно ставить спринклер, который может вовремя потушить огонь, а так как не было соответствующего оборудования по тушению пожара, огонь быстро разросся. К восьми часам утра у входа в базар уже собралось много людей. Но с самого начала сотрудников не пустили вовнутрь. А пока коммерсанты стояли на улице, рассказывали друг с другом свои горести.

- Я только лишь вчера разгрузил авто из Питера на два миллиона! – в слезах бизнесмен Руслан. – Ясное дело, в долг влез. Не знаю, что будет. Неожиданно по толпе проходит шепот: «Пускают!» Прежде всего, охрана дала возможность зайти в подвал – там находятся склады. Огонь туда не попал, лишь кое-где попала вода. Но в сравнении с тем, что происходит наверху, это практически не считается. Мужчина идет к ограде и пробует рассмотреть, не спаслось ли что из его вещей. Однако собственно от точек со стороны Астраханской внезапно распространился огонь. Так что сейчас там лишь покореженные стальные куски. Поэтому половина здания Сенного похожа на декорацию кинофильма о конце света, а то и бесчисленные фото с Майдана. Под ботинками хрустят битые стекла, значительный слой льда и… свежие апельсины, рассыпавшийся с одного из прилавков.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх