Правительство Гоа требует использовать национальный язык в надписях и меню

Правительство Гоа планируют очистить местность от анклавов из России. «Нежелание местных жителей пускать нерезидентов в бизнес присутствует», — подтвердил русский собственник отеля в штате. Однако дальше слов индийское правительство не

пойдет, считают завсегдатаи курортной местности: россияне являются главным источником прибыли штата и его населения. 

Правительство штата собирается запретить израильским и российским путешественникам создавать анклавы на берегу и устанавливать в них «собственные законы», говорит Манохар Паррикар, являющийся главным министром штата. правительство не собирается терпеть формирование поселений, где не используется местный язык, говорит Паррикар. «Те люди, которые устанавливают указатели на иностранных языках (не считая английского), останутся без лицензий на проведение торговой деятельности», – заявил Паррикар.

Рестораны и гостиницы, которые ориентируются на израильских и российских путешественников, останутся без лицензий, если не поспешат убрать указатели и меню на иврите и русском языке, подчеркнул чиновник. «Мы говорим не о российских туристах, а о дауншифтерах, приезжающих на Гоа и проживающих там дикарями либо арендуя бунгало на протяжении срока, превышающего три месяца, — поясняет Ирина Щеголькова, являющаяся представителем Ростуризма. – Там на самом деле существуют целые колонии, и законы, по которым там живут россияне, редко сочетаются с нормами поведения и жизни в Индии. Именно это и стало основной причиной недовольства местного правительства». Однако официальных жалоб по отношению российских туристов в адрес российского правительства ни разу не поступало, отмечает она.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх