В Москве должна появиться улица Льва Яшина

Одна из столичных улиц будет называться в честь имени знаменитого вратаря Льва Яшина. Это решение приняли во время заседания московского правительства. Как подчеркнул Сергей Собянин мэр Москвы, легендарный футболист родился и на протяжении всей своей жизни жил у нас в городе.

В Москве он выступал на поле с командой столичного "Динамо" и национальной сборной. Как он сказал, Яшина любили во время его жизни и помнят на протяжении 23 лет после его кончины. "Мы благодарим общество "Динамо" за идею присвоить имя Яшина городской улице и с радостью принимаем данное решение", – говорит Собянин, не уточняя улицу, которая станет обладателем славного имени.

Знаменитый футбольный вратарь советских времен Лев Яшин заслуживает на то, чтобы в столице появилась улица, получившая название в его честь, полагает министр российского спорта Виталий Мутко. "Когда Сергей Семенович говорит, что сделает, – заявляет Мутко. – Комментировать в таком случае особенно нет смысла. В Москве очень серьезно относятся к памяти людей, добившихся успехов в спорте, открываются мемориалы, доски. Появилась идея создать музей хоккейной славы. Когда московский мэр принимает такое решение, его необходимо поддержать. Лев Иванович заслуживает этого, и это будет очень здорово". Всеволод Алексеев генеральный руководитель фан-клуба "Динамо" желает, чтобы на улице, которая должна получить новое название в честь популярного футболиста, были какие-нибудь объекты, которые хоть как-то связаны с бело-голубыми, или были улицами, на которых он вырос и жил. "Это не просто хорошая новость для фанатов "Динамо", но и для обыкновенных любителей спорта".

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх