Азербайджанские потребители нуждаются в защите

В новостях постоянно освещается, как потребителей, которые своевременно не оплатили цену потребленной ими продукции, отключают от глобальной сети. Но как быть потребителями, которые иногда днями остаются без той или другой коммунальной услуги?

Как сообщает "Эхо" глава Союза свободного потребителя страны (ССПА) Эйюб Гусейнов, в этом ходе, увы, потребитель считается уже проигрывающей стороной. С его слов, у потребителя есть шанс потребовать возмещение, если плохое качество услуги. Но все трудности содержится в том, что качество услуги назначает сама фирма-поставщик. Вряд ли фирма признает трудности с качеством предоставляемой ей услуги.

За счет этого у потребителя, по смыслу дела, нет шанса оберечь себя. Как отметил Э.Гусейнов, несколько лет тому назад в силу вступило установка руководства страны о бесплатном снабжении физических лиц счетчиками. Наряду с этим с тем проводимая в государстве борьба с коррупций сужает шанс предоставлять физическим лицам платные счетчики. Из-за чего застройщики новостроек, чтобы обойти законные барьеры, покупает счетчики как юр. лица и в будущем продают их жильцам (физ. лицам). С самого начала нарушения закона в этом случае нет. В предписании главы государства не написано, что юрлица могут покупать счетчики бесплатно. Только физические лица, которые в соответствии с распоряжением обязаны получать счетчики бесплатно, в конечном результате должны заплатить за них. Отталкиваясь из этого, по сведению руководителя ССПА, нарушение прав людей в Азербайджане случается постоянно. Выход из ситуации Э.Гусейнов видит в создание у страны политики защиты прав потребителя.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх