В Крыму митингуют работники судоремонтного завода

Сотрудники судоремонтного завода в Керчи были вынуждены организовать акцию протеста, в которой выступали против функционирования арендаторов организаций – ООО «МК «Корвет» и «КСВ «Фрегат», задолжавших заводу свыше 6 млн грн за проведение ремонтных работ на 15 судах.

В митинге приняли участие порядка 100 человек. Как сообщил руководитель КСРЗ Владислав Рассулов, ответственными за проблемы предприятия должны быть прошлые начальники. В прошлом году прежний руководитель, который на протяжении шести месяцев руководил заводом, сразу заключил несколько контрактов на ремонт водных транспортных средств с компаниями «Корвет» и «Фрегат». 

«Несмотря на это, средства за проведение работ частники получили, однако с СРЗ не посчитали нужным расплатиться. Говоря на более понятном языке, «Корвет» и «Фрегат» являются фирмами-прокладками», – говорит новый начальник СРЗ. Как он говорит, своей акцией сотрудники завода намерены привлечь внимание милиции к деятельности арендующих субъектов КСЗР. Однако обращаться в суд начальство судоремонтного завода не будет. «Если в вашу квартиру влезает вор, никто не будет на него подавать в суд, поскольку нужно вызвать сотрудников правоохранительных органов», – говорит Рассулов. Как заявил главный бухгалтер СРЗ, долг по зарплате перед сотрудниками у предприятия составил приблизительно 8 млн. грн. Данная задолженность по заработной плате считается самой крупной в городе, однако сумма сопоставима с задолженностями «Корвета» и «Фрегата» перед СРЗ.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх