Детям мигрантов придется становиться в очередь на получение образования

Детям нелегалов позволят посещать российские школы и детские сады лишь вслед за тем, как родители этих детей смогут доказать, что представляют собой налоговых резидентов. Следовательно, чиновники намерены дать приоритет, чтобы

российские дети могли получать образование. Специалисты называли проект популистским, так как в российских школах обычно учатся дети, родители которых являются легализованными мигрантами. Однако одновременно с этим они отметили риск инициативы: таким законопроектом чиновники сделали зону высоких рисков в обществе России. Чиновники Сергей Жигарев и Алексей Журавлев на рассмотрение Госдумы внесли изменения к законопроекту «Об образовании».

В соответствии с этими поправками дети мигрантов получать возможность закончить российские образовательные учреждения вслед за тем, как родители этих детей смогут предоставить доказательства того, что они налоговые резиденты. Этот статус граждане других стран получают, легально прожив в России свыше шести месяцев. «Дети нелегалов все равно могут учиться, в противном случае понадобилось бы изменять всю Конституцию. Однако, во время поступления в школьные или дошкольные учреждения, родителям этих детей придется доказать, что они налоговые резиденты, — говорит Алексей Журавлев. — Если этого документа не будет, он займет очередь на место в образовательное учреждение, однако доступ к нему сможет получить лишь вслед за тем, как места в школах и детсадах будут заняты российскими детьми».

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх