Известна причина смерти Бориса Березовского

Эксперты из Британии провели вскрытие тела предпринимателя из России Бориса Березовского и смогли понять, от чего он скончался. Патологоанатомическое вскрытие показала, что бизнесмен умер по причине удушения из-за повешения. Несмотря на это в полицейском заявлении нет никаких упоминаний о возможном суициде.

Медики не нашли каких-либо следов насильственной смерти либо предсмертной борьбы. Причиной смерти является версия повешения, говорят в полиции. Но в сообщении нет прямых слов о самоубийстве. Эксперты собираются провести гистологические и токсикологические исследования. Они будут проведены даже невзирая на то, что с самого начала правоохранительные органы говорили об отсутствии в жилом помещении олигарха признаков радиации или отравления. Результаты этих экспертиз будут известны уже в апреле. А в скором времени будет окончен формальная процедура идентификации Березовского. Также будет продолжено криминалистическое исследование дома бизнесмена в Аскоте.

Напомним, что Борис Березовский скончался 23 марта, в субботу утром в возрасте 67 лет. Его тело было найдено в ванной комнате особняка в городе Аскот, графство Беркшир, Лондон. Домработница умершего сообщила правоохранительным органам, что не видела Бориса с 22.30 прошлого вечера. В то самое утро она не могла достучаться до Березовского (он был закрыт в ванной комнате), но, не получив ответа, решила самостоятельно открыть дверь и нашла тело российского олигарха.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх