В Киеве пошла мода на продажу старых книг

Киевляне активно распродают свои книги при помощи Интернета. Уже вчера на виртуальной доске бесплатных объявлений было опубликовано около 70 новых объявлений о продаже книг. Здесь можно найти что угодно: от второй части «Терминатора» и до произведения Шота Руставели под названием «Витязь в

тигровой шкуре» на оригинальном языке. Стоимость книг различная: от одной гривны т до 100 тысяч долларов. «Я переезжаю с книгами уже на третье место жительства. Они словно мертвый груз. Если в прошлом взять в руки книгу было радостью, то сегодня все есть в интернете. Мои дети абсолютно не интересуются книгами: мне кажется, после моей смерти их сдадут на макулатуру. Мне дороги все эти книги, и я принял решение искать тех, кто сможет оценить мое собрание», — говорит автор одного из предложений Сергей Васильевич, продающий книги из своей домашней библиотеки.

С такой же целью Шота Руставели продает и Юрий. «Мой папа владел персидским языком. Приобрел этот экземпляр еще во времена СССР. К сожалению, отец умер, а язык мы не знаем, поэтому я решил продать книгу», — рассказывает парень. Он готов продать ее за 275 гривен. Некоторые продают очень ценные и редкие книги. Хотя и дорого. Например, автор предложения по продаже «Берегите детей от инфекционных болезней» готов продать эту книгу за 44 000 гривен или, как бы это странно не звучало, согласен обменять на... трактор. «Это уникальный и единственный экземпляр, я разговаривал с букинистами. У меня строительство в селе и могу поменяться на трактор», — рассказывает Владимир.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх