Хорватия предлагает жилье по дешевке

Много разных коммерческих ходов предпринимают бизнесмены. И обычные люди, которые не посвящены во все хитрости бизнес процессов, могут предполагать, что в этих предложениях кроется много разных подводных камней. Но это не всегда так. Хотя стоит сказать, что просто так ничего все-таки не делается.

И вот сегодня стало известно очень интересное сообщение. Речь идет о том, что в столице Хорватии, есть район Подсусед. И вот именно тут инвесторы выставили на продажу целый жилой квартал. Но это не было бы так удивительно, если бы ценовая категория квартир тут, не была до беспредела низкой. Теперь вниманию всех желающих предлагаются квартиры с площадью от шестидесяти до ста пятнадцати квадратных метров. А вот цена таких квартир, колеблется от восемьсот сорока до девятьсот девяносто евро за кв. м. А как показывает отчетность, это примерно на двадцать, а то и тридцать процентов дешевле, нежели аналогичные предложения на хорватском рынке. Стоит напомнить, что именно это жилье в прошлом году стоило примерно от 1300-1400 евро за кв. м.

Что же подтолкнуло инвесторов к такому щедрому предложению? Все дело довольно просто объясняется. Их побудили к данному решению некие изменения в налоговой политике. И стоит отметить, что эти перемены будут ожидаться уже в будущем году. Такие перемены, по подсчету специалистов приведут впоследствии к дополнительной нагрузке на компанию. И вот дабы не попасть в очень сложную ситуацию в момент принятия данного закона, компания и инвесторы приняли решения существенно снизить стоимость жилого комплекса и по максимуму распродать все квартиры, которые уже могут принимать постояльцев. Но такая не очень радужная ситуация для инвесторов прекрасно играет на руку хорватов, которые уже с удовольствием рассуждают о том, как приобрести себе недвижимость по таким приемлемым ценам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх