Стоимость новых квартир в новостройках

Новостройки предлагают своим жителям высокий уровень комфорта, и именно поэтому сегодня все чаще покупатели останавливают свой выбор на них, минуя вторичный рынок недвижимости. Какие же факторы определяют цену на новое жилье?

В первую очередь к таким факторам относится расположение новостройки и развитость инфраструктуры района. Цены на новые квартиры в Подмосковье находятся в прямой зависимости от престижности и удобства места проживания. Помимо этого большое влияние на стоимость оказывает класс жилья, а также технология, благодаря которой возводили строение.

Стоит сказать и о том, что цены на жилье в новостройках увеличиваются по мере строительства дома. Когда дом построен и уже готов принимать государственную комиссию – цены самые высокие, а вот заплатив за жилье, когда дом находится еще на стадии котлована, можно сэкономить 20-40 процентов от итоговой суммы.

Увеличение цен происходит постепенно, по степени продвижения строительства. Конкретную стратегию подъема определяет застройщик. Некоторые компании выбирают линию поведения, предполагающую увеличение цен раз в квартал, другие ежемесячно, третьи вообще каждые 2 недели (особенно если строительство уже заканчивается). В связи с этим, если вы захотели купить квартиру в Щелково, уже узнали цену, но что-то сорвалось, и вы аж спустя месяц вернулись к рассмотрению вопроса о приобретении жилья – не отправляйтесь сразу в офис к застройщику для составления договора, сначала позвоните и уточните цену, ведь она скорее всего уже выросла.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх