Эксперты рассказали, как не переплатить за квартиру в новостройке

При покупке квартиры на этапе строительства, люди стараются сэкономить. Но уже вслед за сдачей дома многим из этих покупателей приходится, наоборот, переплачивать – за эксплуатацию дома и оплату коммунальных услуг.

Во время приобретения квартиры на этапе строительства невозможно точно знать, сколько понадобиться платить за все услуги. Специалисты советуют разведать, какова оплата за жилищно-коммунальные услуги у жителей соседних зданий в этом районе. Но в сравнении с вторичной недвижимостью цена может отличаться не только в меньшую, но и в большую сторону. В случае со «вторичкой» стоимость услуг ЖКХ часто завышена по причине общего износа коммуникаций.

Однако благодаря манипуляциям недобросовестных застройщиков тарифы эксплуатации могут существенно превышать те, которые существуют на рынке вторичной недвижимости. Специалисты в целом не рекомендуют приобретать квартиру в доме, где отсутствует история эксплуатации. Если вы хотите приобрести жилье в новостройке, то лучше чтобы это было здание, хотя бы в прошлом году достроенное и заселенное.

Много спорных вопросов вызывает факт того, какая компания считается лучшей: та, которая принадлежит застройщику, либо независимая. Некоторые считают, что эффективнее справится с работой управляющей компании, которая является собственностью застройщика. Застройщик будет заложником обстоятельств: пока квартиры не переданы хозяевам, кому-то придется заниматься всеми коммунальными вопросами, к тому же квартиры передаются на протяжении длительного срока.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх