Виктор Пшонка вернет деньги, незаконно вывезенные из Украины

На прошлой неделе Виктор Пшонка украинский Генеральный прокурор побывал в Швейцарии с официальным визитом, где была организована встреча с главным прокурором Женевы. А на днях во время брифинга в столице Украины Виктор Пшонка рассказал

представителям СМИ, что эксперты международного юридического ведомства, которое сотрудничает с Министерством сборов и доходов Украины, выявили данные, которые свидетельствуют о незаконном выведении финансов на счета иностранных банков Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко.

«Международное юридическое ведомство уже направило иск в суд Женевы по вопросу возврата данных средств в Украину, — говорит Пшонка. Одновременно с этим он отметил, что на данный момент речь идет о нескольких счетах, обща сумма которых составляет свыше 500 млн долларов. «Однако уже есть продолжение всего этого, и нашлись материалы, которые необходимо дооформить и представить в судебную инстанцию, на более крупную сумму. Данные средства когда-то были незаконно переведены на счета женевского банка», — подчеркнул Виктор Пшонка.

Как он говорил, сейчас сложно спрогнозировать сроки возвращения средств в Украину, поскольку это достаточно продолжительный юридический процесс, с которой наша страна сталкивается первый раз за всю историю. Несмотря на это Генпрокурор питает надежды на то, что предпринимаемые старания не будут потрачены зря. Виктор Пшонка сообщил представителям СМИ, что проблема возвращения незаконно выведенных из Украины денег инициировал Кабмин. А Министерство сборов и доходов под надзором Министерства юстиции подписало контракт с юридической международной организацией, доверив ей отыскать и возвратить средства в Украину.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх