Самый большой гостиничный комплекс в мире будет построен в Мекке

В Книге Рекордов Гиннеса зафиксировано множество поистине невероятных достижений. А как насчет самой большой гостиницы в мире? Как недавно стало известно, подобный отель будет построен в Мекке, и он обещает побить все ныне существующие рекорды. В скором времени в Саудовской Аравии появится самая большая гостиница во всем мире.

Предполагается, что в ней будет около 10 тысяч номеров. На сегодняшний день это абсолютный рекорд. Если все пойдет по плану, то данная гостиница станет уникальным объектом недвижимости. Как недавно стало известно, в скором времени здание будет сдано в эксплуатацию – ориентировочно в 2017 году. Такая информация была передана РИА Новости.

Стоит отметить, что будущая гостиница будет примечательна не только самым внушительным в мире номерным фондом. Помимо всего прочего, в ней будут размещены конференц-залы, супермаркеты и рестораны, причем последних будет около 70 штук. Что касается самого гостиничного комплекса, то он будет состоять из 12 башен.

Название самой большой гостиницы в мире уже известно – «Abraj Kudai». Она будет построена в Мекке. Этот город считается святыней всех мусульман. Номера в десяти башнях будут соответствовать «четырехвездочному» уровню. Что касается остальных двух башен, то там будут размещаться апартаменты класса «люкс». При этом количество заявленных ресторанов (около 70) также является рекордным.

Немногим ранее авторы этого грандиозного проекта дали интервью. Они рассказали о том, что купол комплекса будет выполнен в марокканском стиле. На крышах гостиницы будет размещена вертолетная площадка. Что касается общей площади здания, то она превысит 1,4 миллиона кв. м. Специалисты отмечают, что более грандиозных проектов еще не было во всем мире. После завершения строительных работ в местной пустыне появится настоящий дворец. Самая большая гостиница в мире также может побить все рекорды по части инвестиций. Предполагается, что в строительство будет инвестировано более 360 миллиардов долларов.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх