Премьер-министр призывает бизнесменов экономить энергоресурсы

Экономия ресурсов на данный момент является самым главным и единственно важным условием для промышленного развития. Об этом рассказал Дмитрий Медведев, который недавно вернулся с выставки международного форума "Энергосбережение и энергоэффективность".

О нужде введения современных технологий в данной области также шла речь на заседании Президиума по усовершенствованию экономики. Как заявил премьер, российским корпорациям нужно организовать проведение качественного энерго-аудита, другими словами, проверить ситуацию с применением основных ресурсов.

В некоторых случаях из бюджета осуществляются выплаты субсидий на переоборудование и усовершенствование предприятий. Но, сказал премьер, проблема легко решается совместными силами.

"В областях должна быть своя система управления процессами по энергосбережению. Поручение Минэнерго на этот счет и создание технологии оценки имеющихся там программ уже выпустило, и оно будет инструментом, объединяющим разнообразные мероприятия по экономии ресурсов", - считает премьер-министр и практически все чиновники. Кроме того Дмитрий Медведев добавил: "Увы, очень часто даже предоставляемые из государственного бюджета регионам субсидии, затрачиваются на проекты, не предусматривающие привлечение собственных средств. А мы должны сделать так, чтобы данные государственные субсидии за собой тащили финансирование вне бюджета, чтобы была возможность тащить деньги бизнеса, в противном случае это, как говорится, перевод добра".

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх