Тойота о новой модели водородного седана

Японская корпорация Тойота находится в рискованном положении, согласно которому может быть утерян статус производителя номер один массового авто, предполагающих функционирование на топливных ячейках. Итак, продажи седана в Европе,

Америке и Японии возьмут старт предположительно в 2015 году, но до сих пор представители компании назвали разве что примерную стоимость модели, речь идет о 7 миллионах иен, в рублевом эквиваленте это 2.3 миллиона евро. Кроме этого не особенно торопиться японский концерн делиться информацией по поводу характеристик водородного седана. Меж тем уклончиво говорится, что серийный вариант новой модели призван обеспечить экономичность и запас хода, которые по большому счету могут быть сравнимы разве что с аналогичными моделями седанов в формате бензиновых двигателей.

И еще, на заправку топливного бака инновационного транспортного средства по имеющимся данным нужно потратить три минуты. Пожалуй, главным достоинством водородного седана следует считать эконологичность. Напомним, в движение машина приводится посредством электрического мотора, энергию для него установка (силовая) расходует в процессе химической реакции между кислородом и водородом. В качестве выхлопа автомобиля, работающего на топливных ячейках выступает обыкновенная вода. Эксперты отмечают, развитие данного вида транспорта имеет кое-какие трудности лишь в силу отсутствия нужной инфраструктуры, в первую очередь это касается заправочных станций, хотя Тойота намерена проработать этот нюанс.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх