Безопасность езды теперь зависит от автогаджетов

В России безопасность водителя совершенно не всегда зависит от навыков и стажа. Дорога может преподнести самые неожиданные ситуации в любой момент. Неадекватный автомобилист может не просто подрезать либо оскорбить, но и броситься на вас либо пассажиров вашего транспортного средства.

Время от времени водители могут стать жертвой автомобильной подставы – аварии, которая была подстроена с целью обмана или под давлением забрать у невиновного водителя энную сумму денежных средств. Без видеофиксатора в подобных ситуациях доказать свою невиновность и заставит ответить настоящего виновника порой невероятно сложно. Причем один вид фиксатора может мгновенно ослабить пыл взбушевавшегося дорожного хама.

И все-таки даже наличие регистратора не будет 100%-ной страховкой от неприятностей. Самый не дорогостоящий китайский «безымянный» регистратор, который можно приобрести за пару тысяч рублей в метрополитене или на рынке, не сможет положительно сказаться на уровне безопасности движения. Невзирая на отмеченное на упаковке разрешение типа Full HD, на самом деле видео часто получается «замыленным», так что номера автомобилей и людей на нем будет сложно различить. Еще одна опасность недорогих устройств – не достаточно сильные крепления: при ударе в заднюю часть или просто на глубокой кочке некачественная присоска отрывается от поверхности и все это может полететь в пассажиров или водителя. Поэтому чрезмерная экономия во время приобретения регистратора может стать экономией на безопасности жизни, как своей, так и пассажиров.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх