Лукашенко отказался от соединения автопромов с Россией

Александр Лукашенко дал окончательный отказ от организации холдинга автомобильного транспорта «РосБелавто»: сочетания ОАО «МАЗ» Минска с ОАО «КамАЗ» России не будет. Президент Беларуси полагает, что подобный альянс будет невыгодным для МАЗа и даже приведет к развалу предприятия. Что по отношению другого автогиганта Беларуси — БелАЗа, то никто не говорит о его приватизации.

О таком решении в жизни МАЗа президент Белоруссии заявил во время долгой пресс-конференции для журналистов из России в Минске. Сделав некоторые сенсационные заявления, Лукашенко дал комментарии и заволокшийся процесс союза белорусского и российского автомобильных гигантов.

Рассказывая о холдинге «РосБелавто», к организации которого рвется сторона России, белорусский глава сказал: «Мне говорили, мы хотим принимать участие в приватизации МАЗа. Медведев там, Путин и прочая, — говорит Лукашенко. — Договорились, говорю я. Задаю вопрос: какой объем вложений будет внесен? Мне не отвечают. Какие новые разработки будут привлечены к нашему предприятию? Никто не отвечает. Какие другие рынки сбыта будут открыты перед МАЗом? Никто не отвечает. Что в таком случае изменится? Денежных средств нет, на КамАЗе технологии хуже, нежели на МАЗе. Поскольку «МАЗ» — продукция конкурентная, она не хуже продается, нежели «КамАЗ», когда поставить в равные условия».

 

http://autorinok.ua/

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх