В России все иностранные водители должны получить новые права

С начала ноября резиденты государств из бывшего союза смогут занимать должность водителей транспортных средств исключительно с новыми удостоверениями.

В Кодекс и Федеральный закон теперь внесли пункты, которые относятся к иностранным водителям, занимающихся трудовой или предпринимательской деятельностью. 5 ноября в силу вступит запрет на деятельность в транспортной отрасли для тех, кто не имеет водительских прав по российскому стандарту. Мигрантам, желающим оставить это право за собой, понадобится сдать экзамен и получить другое удостоверение в любом подразделении ГИБДД.

В следующем месяце маршрутчики-гастарбайтеры и прочие водители из других стран смогут работать за рулем транспортного средства только с российскими водительскими правами. Если до этого дня собственники иностранных прав не пройдут эту процедуру и не оформят российские права, у них не будет возможности заниматься трудовой или предпринимательской деятельностью. Если они этого не сделают, тогда им грозит штраф, который был введен еще 7 мая текущего года. — Чтобы заменить водительское удостоверение водителям потребуется не только предоставить все необходимые документы, но и справиться с теоретическим экзаменом. Экзамены будут проводиться в отделениях ГИБДД Магнитогорска и Челябинска, — рассказал источник. Каждому, кто попадает под новый законопроект, необходимо заблаговременно стать в очередь на сдачу теоретического экзамена для граждан других стран. Чтобы это сделать следует собрать все необходимые справки.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх