Зидан: секрет успеха «Реала» заключается в упорной работе и талантливых футболистах

КИЕВ, 27 мая. /ТАСС/. Испанский футбольный клуб "Реал" сумел одержать третью подряд победу в розыгрышах Лиги чемпионов благодаря упорным тренировкам и таланту игроков. Такое мнение высказал главный тренер мадридского клуба Зинедин Зидан на пресс-конференции после завершения финального матча Лиги чемпионов, в котором "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

Смотрите также

"Реал" в третий раз подряд стал победителем футбольной Лиги чемпионов

"Никакого особенного секрета у "Реала" нет - мы много работаем, в нашем клубе собраны талантливые футболисты, - отметил Зидан. - Этот сезон получился фантастическим, ведь на пути к финалу мы обыграли "Баварию", ПСЖ, сейчас победили "Ливерпуль". У каждого из игроков нашей команды было достаточно энтузиазма и амбиций, чтобы завоевать трофей".

Французский специалист отказался выбрать самый значимый гол прошедшего финала. Счет в матче открыл Карим Бензема, отправивший мяч в ворота после курьезной ошибки голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса. Еще два мяча на счету вышедшего на замену Гарета Бэйла, один из которых он забил ударом через себя. "Нельзя сказать, какой из этих трех голов был лучшим, все они равнозначны для клуба, ведь именно благодаря им мы смогли добиться исторического достижения", - сказал Зидан.

Несколько испанских СМИ после завершения финала сообщили, что португальский игрок "Реала" Криштиану Роналду намерен сменить команду по завершении нынешнего сезона. "Мы живем сегодняшним днем, празднуем победу в Лиге чемпионов, мы сейчас не думаем о том, что может случится в будущем, - отметил Зидан. - Слова Роналду - это всего лишь слова, подобные вещи могут измениться за два-три дня".

"Реал" выигрывает Лигу чемпионов третий год подряд, в современной истории соревнований такое не удавалось никому, а в Кубке европейских чемпионов (так турнир назывался до 1992 года - прим. ТАСС) три победы подряд одерживали голландский "Аякс" (1971-1973) и немецкая "Бавария" (1974-1976), а "Реал" был сильнейшим на протяжении пяти лет (1956-1960).

Смотрите также

Клопп: Салах получил очень серьезную травму в финале ЛЧ с "Реалом"

Врач сборной Египта: Салах получил растяжение и, скорее всего, сможет сыграть на ЧМ-2018

Робертсон: футболисты "Ливерпуля" не винят вратаря Кариуса в поражении от "Реала"

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх