За счёт чего «Спартак» выиграл чемпионат России

Во вторник, 23 апреля, в заключительном матче регулярки «Спартак» (Москва) победил СКИФ (Краснодар) со счётом 33:27 и выиграл предварительный этап чемпионата России по гандболу.

Фото: rushandball.ru.

«Спартак» играл дома, во Дворце спорта в Крылатском, поэтому победу игроки разделили со своими болельщиками.

После матча команда вместе с трибунами зарядила: «Вперед, «Спартак»!». И под аккорды песни «Знаешь ли ты» певицы Максим (ее исполняют на матчах фанаты клуба), болельщики хлынули на площадку, чтобы поздравить игроков и получить заветные автографы. В конце было сделано общее фото: такой вот теплой была атмосфера.

Гандболист «Спартака» Александр Деревень, забивший 5 мячей, был признан лучшим в этом матче. Он поделился с "МК" мнением о прошедшей игре и предстоящем этапе чемпионата.

- Последняя игра со СКИФом получилась сложной, учитывая поражение в Краснодаре...

- Мы настраивались, не забывая про то поражение. Горели, было огромное желание взять реванш и доказать, что в прошлый раз произошла случайность. Решалось, какую строчку займем в турнирной таблице.

- Игра соперника отличалась от предыдущего матча?

- Не знаю как СКИФ, но мы играли так, как должны это делать всегда. Не отталкиваться от другой команды, а играть в свою игру и быть одним целым.

- Вы на скамейке были очень эмоциональным сегодня.

- Иногда стесняюсь этого, но я такой. В других играх я немного спокойнее себя веду, но сегодня эмоций было много, и, кажется, они помогли команде

- Какие ощущения перед началом плей-офф?

- Пока не думаем. Сыграли сегодня, теперь нужно немного отдохнуть, разобрать ошибки, а дальше будем готовиться.

- Довольны игрой в регулярке?

- Главное, что «Спартак» на первом месте, а игры бывают разные. Сегодня получается у одних, завтра у других. Мы - первые, а значит мы – команда. Умеем заменять друг друга.

- Кого из соперников выделяете на предстоящем этапе чемпионата?

- Всех. В плей-офф все будут биться, там терять нечего, все будут выкладываться. Думаю, могут случиться неожиданные результаты.

В 1/4 финала «Спартак» сыграет с «Пермскими медведями».

По материалам: MK.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх