Выход на женский ЧЕ является целью керлингистки Брызгаловой на сезон-2018/19

ДУДИНКА /Красноярский край/, 27 мая. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Российская керлингистка Анастасия Брызгалова в следующем сезоне выступит в составе команды скипа Алины Ковалевой, ее задачей является выход на чемпионат Европы. Об этом Брызгалова заявила ТАСС.

Чемпионат Европы 2018 года пройдет с 16 по 24 ноября в эстонском Таллине.

Смотрите также

Брызгалова ожидает, что керлингист Крушельницкий получит два года дисквалификации

Брызгалова в отсутствие Крушельницкого завершит сезон керлингистов на турнире в Дудинке

Брызгалова впервые выступит в дабл-миксте без Крушельницкого на турнире в Дудинке

"Был очень сложный сезон, вымотал все нервы, и хочется отдохнуть, чтобы с новыми силами вернуться в игру. В следующем сезоне буду выступать в составе команды Алины Ковалевой. Нам дают право сыграть в национальном отборе за право выступить на чемпионате Европы, поэтому цель - выиграть этот отбор", - заявила Брызгалова.

27 мая в Дудинке (Красноярский край) завершился международный турнир по керлингу среди смешанных пар Arctic Cup, который стал завершающим в международной серии World Curling Tour сезона-2017/18. Брызгалова в паре с Алексеем Тимофеевым не смогла выйти в плей-офф.

"Конечно, хотелось выйти в плей-офф, но мы первый раз с Лешей играли, что-то не получилось, но ничего страшного. Считаю, что мы достаточно хорошо начали, у нас была хорошая группа, которая специализируется на дабл-миксте, наши соперники прошли весь олимпийский цикл и играли хорошо. Результат был второстепенен, мы изначально ехали сюда как на авантюру - необычно играть на турнире в мае за полярным кругом. Нам хотелось посмотреть, как здесь все организовано, потому что мы слышали от всех, что все на очень высоком уровне, и мы убедились, что все так и есть", - рассказала Брызгалова.

"Перед соревнованиями нас повозили по экскурсиям, было интересно, потому что все турниры проходят стандартно - приехал, сыграл и уехал, а здесь все было в новинку. До этого я не была здесь, от погоды в шоке, от отсутствия ночи тоже, а так нормально. Акклиматизацию я, кажется, до сих пор не прошла, каждый день мы играли в пять утра по Москве, это, конечно, тяжеловато, но ничего, мы привыкли. Недавно я в составе большой компании купила путевку на Кипр, подумала, что здесь время пролетит быстрее и скоро поеду отдыхать, не расстраивалась, что сразу не поехала на море", - заключила спортсменка.

Для Брызгаловой турнир в Дудинке стал первым официальным соревнованием, на котором она выступала без своего основного партнера Александра Крушельницкого. На прошедших в южнокорейском Пхёнчхане Олимпийских играх, где впервые были разыграны медали в дисциплине "дабл-микст", Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзовые медали. Позднее в допинг-пробе спортсмена, взятой на Олимпиаде, был обнаружен мельдоний, Спортивный арбитражный суд признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018. Крушельницкий и Брызгалова были лишены бронзовых медалей, спортсмену грозит четырехлетняя дисквалификация.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх