Воробьев: нынешняя спортивная форма пока не позволяет хоккеисту Гусеву сыграть на ЧМ

КОПЕНГАГЕН, 7 мая. /ТАСС/. Форма нападающего сборной России по хоккею Никиты Гусева не позволяет ему пока выступать на чемпионате мира. Об этом журналистам рассказал и. о. главного тренера команды Илья Воробьев.

Смотрите также

Вратарь Кошечкин сыграет в матче чемпионата мира по хоккею с чехами

Сборная России по хоккею заявит вратаря Сорокина на чемпионат мира

Сборная России победила команду Белоруссии в матче чемпионата мира по хоккею

Гусев пока не заявлен на турнир и тренируется индивидуально. В последний раз форвард выступал за сборную России на Чешских хоккейных играх и сейчас восстанавливается после болезни.

"По сравнению с вчерашним днем он выглядит лучше, но пока недостаточно, чтобы он играл в хоккей на этом уровне. Поэтому будем смотреть день за днем. Дни отдыха тут кстати, поскольку три матча за четыре дня, и пора тоже отдохнуть, - сказал Воробьев. - Будем смотреть на его спортивную форму, поскольку можно травму получить, если находиться не в оптимальной форме".

Россияне обыграли в последнем матче турнира белорусов (6:0) и в следующей игре 10 мая встретятся с командой Чехии.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх