Волейболист Камехо заявил о желании играть за сборную России после получения гражданства

МОСКВА, 14 июня. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Кубинский волейболист Ореоль Камехо заявил о желании выступать за сборную России после получения российского гражданства. Об этом спортсмен заявил ТАСС.

В среду Камехо получил российское гражданство. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина был опубликован на официальном портале правовой информации.

Смотрите также

Федерация: Камехо сможет играть за сборную России после смены спортивного гражданства

Волейболист петербургского "Зенита" кубинец Камехо получил гражданство РФ

Объявлен состав мужской сборной России по волейболу на Лигу наций

"В первую очередь хочу сказать, что я очень рад и доволен, что получил российский паспорт, - сказал Камехо. - Получения гражданства России - это очень позитивный шаг вперед для моей будущей карьеры, я очень горд и рад тому, что получил российский паспорт. Россия - это очень важная для меня страна, я провел здесь четыре года, выступал за команды из разных городов, везде мне было очень комфортно. Везде меня принимали душевно и позитивно, за эти долгие годы я полностью адаптировался к России".

Камехо также отметил красоту Санкт-Петербурга, в котором он в настоящий момент проживает и выступает за местный клуб "Зенит". "Конечно, климат и культура Кубы и Российской Федерации очень сильно различаются, тем не менее я очень быстро почувствовал себя здесь своим, - отметил 31-летний волейболист. - И моей семье в России, конечно, тоже очень комфортно. Разумеется, из всех российских городов Санкт-Петербург стоит у нас особняком, потрясающе красивое место!"

"Что касается российской сборной, то это одна из лучших команд Европы и мира. Разумеется, для меня стало бы большой честью защищать ее цвета. Если меня привлекут в российскую сборную, я буду на каждой тренировке, в каждом матче делать все от меня зависящее, чтобы приносить пользу такой замечательной стране, как Россия", - добавил спортсмен, который стал серебряным призером чемпионата России в сезоне-2017/18.

Ореоль Камехо до перехода в "Зенит" в разные годы играл в Бразилии, Южной Корее и Катаре, а также в России за новосибирской "Локомотив" (2013-2015). Со сборной Кубы он становился бронзовым призером чемпионата Северной и Центральной Америки (2007), Панамериканских игр (2007) и Кубка Америки (2005, 2007), а также обладателем Кубка Америки (2008). На клубном уровне он стал серебряным призером чемпионата Бразилии (2012), чемпионата России (сезон-2013/14), чемпионата мира среди клубных команд (2013), финалистом Кубка России (2014).

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх