Военные спортсмены РФ завоевали семь золотых медалей в вольной борьбе на ЧМ CISM

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Российские военные спортсмены завоевали семь золотых медалей в вольной борьбе на чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) среди военнослужащих по вольной борьбе и стали первыми в общекомандном зачете в данной дисциплине. Об этом в четверг сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Спортсмены Вооруженных сил России заняли первое место по вольной борьбе в общем зачете 33-го чемпионата мира среди военнослужащих, завоевав семь золотых, одну серебряную и три бронзовых медали", - сказали в военном ведомстве.

На первую ступень пьедестала поднялись спортсмены Хетик Цаболов, Магомед Рамазанов, Юрий Белоновский, Владислав Байцаев, Начин Куулар, Сослан Рамонов и Заурбек Сидаков, уточнили в Минобороны. "В общекомандном зачете второе место заняла команда военнослужащих Ирана, на третьем месте - Казахстан", - добавили в министерстве.

В военном ведомстве отметили высокий профессионализм и подготовку соперников российской команды.

Борцы вольного стиля завершили свою соревновательную программу на турнире. 18 мая стартуют соревнования по греко-римской борьбе, в которых кроме мужчин примут участие женщины-военнослужащие.

33-й чемпионат мира среди военнослужащих по спортивной борьбе CISM проводится в Москве в универсальном спортивном зале ЦСКА "Игровой" с 15 по 20 мая. В соревнованиях принимают участие более 380 спортсменов из 22 команд стран мира.