Власти Подмосковья считают, что программа наследия ЧМ в регионе действует на максимуме

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Программа наследия чемпионата мира по футболу в Московской области работает на максимуме своих возможностей. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Смотрите также

Чему нас научил ЧМ-2018

В понедельник вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что кабмин РФ утвердил концепцию наследия чемпионата мира 2018 года. Также, по ее словам, в России в рамках концепции будет создано 30 футбольных базисных центров для детей.

"Наследие чемпионата мира работает в Подмосковье на максимуме. В этом году количество желающих заниматься не только футболом, но и другими видами спорта, конечно же, возросло, - сказал Терюшков. - Сейчас идет завершающая стадия комплектования и отбор участников, но не все смогут попасть в спортивные школы, так как нужно выдержать спортивный стандарт. Уже в первые дни сентября у нас будет статистика, после чего можно будет подвести определенные итоги".

"Хотелось бы отметить, что даже уже сегодня есть определенный конкурс у тех, кто уложился в заданные нормативы для отбора в спортивные школы. Так что еще раз можно сказать, что наследие чемпионата мира по футболу работает отлично", - добавил он.

В Подмосковье было развернуто девять баз для команд чемпионата мира. В начале июля объявили, что тренировочная база "Сатурн" в Кратове, где проживала сборная Португалии, станет центром по подготовке для спортсменов региона.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх