ВФЛА до сих пор не получила ответ от IAAF о сумме долга перед международной федерацией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) до сих пор не сообщила Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) сумму долга, выплата которого является одним из условий восстановления ВФЛА в своих правах. Об этом сказал ТАСС президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Глава рабочей группы IAAF Руне Андерсен на июльском совете IAAF заявил о том, что возмещение расходов, которые понесла IAAF в связи с кризисом в российской легкой атлетике, является для ВФЛА одним из условий восстановления в своих правах. Андерсен тогда же подчеркнул, что ВФЛА выразила готовность оплатить все расходы сразу после того, как будет определена точная сумма. В докладе рабочей группы было отмечено, что IAAF ведет работу над определением суммы долга.

Смотрите также

IAAF в очередной раз приняла решение отложить восстановление ВФЛА на более поздний срок

Шляхтин планирует провести очередную встречу с рабочей группой IAAF в начале ноября

Колобков считает, что IAAF затягивает время в вопросе восстановления ВФЛА

"После последнего совета IAAF прошел без малого месяц, а международная федерация до сих пор не обозначила нам требуемую сумму. На следующей неделе мы в очередной раз отправим письмо с просьбой уточнить, когда нас поставят в известность о том, сколько мы должны", - отметил Шляхтин.

Глава ВФЛА ранее сообщил ТАСС, что сумма долга может достигать одного миллиона швейцарских франков.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. Последний раз Шляхтин встречался с рабочей группой IAAF в Осло в июне. В конце июля состоялся очередной совет IAAF, который поддержал выводы рабочей группы, считающей неуместным восстановление ВФЛА в своих правах до тех пор, пока Россия не выполнит все пункты дорожной карты.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх