«Вашингтон» повел в серии плей-офф НХЛ с «Коламбусом», Кузнецов отметился шайбой

ТАСС, 22 апреля. "Вашингтон" дома победил "Коламбус" в овертайме со счетом 4:3 в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Никлас Бэкстрем (14-я и 72-я минуты), российский форвард Евгений Кузнецов (24) и Ти Джей Оши (37). У гостей отличились Мэтт Калверт (11, 25) и Оливер Бьоркстранд (43).

Кузнецов забросил четвертую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, всего на его счету 7 очков (4 шайбы + 3 передачи). Две передачи на свой счет в матче записал российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов, для которого эти очки стали первыми в текущем розыгрыше плей- офф. Капитан столичного клуба Александр Овечкин, как и его соотечественник из "Коламбуса" - форвард Артемий Панарин, результативными действиями не отметился.

Российский голкипер Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 29.

"Вашингтон" выиграл третью встречу подряд и повел в серии до четырех побед со счетом 3-2. Четыре матча из пяти завершались в овертаймах. Следующая игра пройдет 23 апреля на арене "Коламбуса".

Шайбы Сергачева и Кучерова вывели "Тампу" в четвертьфинал плей-офф НХЛ

"Колорадо" одержал победу над "Нэшвиллом" в плей-офф НХЛ, Хаммонд отразил 44 броска