В Москве пройдет отчетно-выборная конференция федерации фигурного катания

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) пройдет во вторник в Москве. Будет выбрано новое руководство федерации, причем единственными кандидатами на посты президента и генерального директора ФФККР являются занимающие эти должности Александр Горшков и Александр Коган соответственно.

Отчетно-выборные конференции после февральских Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане проводятся во всех зимних видах спорта. В ФФККР, помимо президента и генерального директора, будут выбраны вице-президенты и члены исполнительного комитета. На пять вакансий вице-президентов федерации претендуют восемь человек, в том числе занимавшие эту должность ранее Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин и Ирина Рабер, конкуренцию которым составят Вера Богуш, Николай Доморацкий, Тамара Москвина, Леонид Хачатуров и Алла Шеховцова. На 15 мест в исполкоме ФФККР претендуют 18 человек.

На конференции также будут избраны заместитель генерального директора (эту должность должна сохранить Галина Голубкова) и ответственный секретарь федерации, которым останется Вячеслав Зайцев.

Фигурное катание стало одним из самых успешных видов для российского спорта на прошедшей в Пхёнчхане Олимпиаде - одну из двух золотых медалей для сборной страны завоевала в одиночном катании Алина Загитова. Кроме того, олимпийское серебро на счету Евгении Медведевой, а также в командном турнире. На послеолимпийском чемпионате мира в Милане серебро завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов в соревнованиях спортивных пар, бронзовым призером турнира стал Михаил Коляда.

71-летний Александр Горшков - олимпийский чемпион в танцах на льду (в паре с Людмилой Пахомовой), шестикратный чемпион Европы. Федерацию фигурного катания на коньках России Горшков возглавляет с 2010 года. С 1992 года бессменным главой ФФККР являлся Валентин Писеев.

Отчетно-выборная конференция ФФККР пройдет в столичной гостинице "Аэростар" на Ленинградском проспекте, начало - 13:00 мск. В конференции примут участие представители региональных спортивных федераций по фигурному катанию (каждый из них имеет три голоса) и общественных объединений - членов федерации, а также руководящий состав ФФККР - президент, вице-президент, генеральный директор и его заместитель, ответственный секретарь и члены исполкома, каждый из которых имеет по одному голосу.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх