Тренер: шведский вратарь Нильссон сделал хорошую заявку на то, чтобы сыграть в финале ЧМ

КОПЕНГАГЕН, 19 мая. /ТАСС/. Вратарь сборной Швеции Андерс Нильссон благодаря своей игре в полуфинале чемпионата мира с американцами сделал хорошую заявку на то, чтобы сыграть в финале. Об этом журналистам рассказал главный тренер шведов Рикард Грёнборг.

Галерея
14 фото

© Антон Новодережкин/ТАСС

Сборная Швеции по хоккею вышла в финал чемпионата мира, разгромив американцев

В субботу в полуфинальном матче шведы обыграли сборную США со счетом 6:0. Нильссон, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги "Ванкувер", отразил 41 бросок. Из девяти матчей сборной Швеции на турнире Нильссон провел шесть, в которых пропустил шесть шайб.

"Согласен, Нильссон сделал хорошую заявку на то, чтобы сыграть в финале. Он провел хороший матч и выручил нас в первом и втором периодах", - сказал Грёнборг.

Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу шведов. "Американцы смотрелись лучше, тем более мы знали, какие у них хорошие бригады большинства. Спасибо нашим игрокам, особенно защитникам, за то, что выручили нас", - отметил Грёнборг.

На результат полуфинала в матче Швеция - США повлияло то, что американцы не смогли в начале второго периода реализовать большинство после удаления Адама Ларссона на четыре минуты, считает главный тренер сборной США Джефф Блэшилл. "Также нам нужно было забивать в первом периоде, а мы, играя в большинстве, пропустили сами (шведский форвард Магнус Пяяйарви отличился в меньшинстве - прим. ТАСС). Для нас любые медали на этом турнире важны, поэтому нужно выигрывать бронзу", - сказал тренер.

В финале действующие чемпионы мира сыграют с победителем полуфинальной пары Канада - Швейцария.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх