Тренер команды Чехии видит только сильные стороны в игре сборной России по хоккею на ЧМ

КОПЕНГАГЕН, 10 мая. /ТАСС/. Тренер команды Чехии Иржи Калоус в преддверии встречи со сборной России на чемпионате мира по хоккею видит в игре соперника только сильные стороны. Об этом он рассказал ТАСС.

Встреча группового этапа турнира между сборными России и Чехии пройдет в четверг в Копенгагене, начало - 21:15 мск. "В игре россиян я вижу только сильные стороны, - сказал Калоус. - Три их матча закончились с общим счетом 20:0. Где здесь слабые стороны?"

"Они играют по системе, в атаке действуют очень умные игроки, - продолжил собеседник ТАСС. - У них очень хорошие руки, хорошие броски. Очень тяжелый соперник, они фавориты турнира".

Смотрите также

Российские хоккеисты сыграют со сборной Чехии на чемпионате мира

Более 200 тыс. человек посетили матчи ЧМ по хоккею в первые пять дней турнира

Сборная России по хоккею заявила Гусева и Сорокина для участия в чемпионате мира

Хоккеисты "Бостона" Крейчи и Пастрняк сыграют за сборную Чехии на чемпионате мира

Утром в четверг в расположение чешской команды приедут форварды клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Бостон" Давид Пастрняк и Давид Крейчи. "Пастрняк и Крейчи могут сыграть, но мы будем смотреть на их состояние. Возможность есть. Они прилетают в четверг утром, все будет зависеть от того, насколько они будут уставшими. Если же они выскажут желание, то мы обязательно дадим эту возможность", - сказал тренер чешской сборной.

"Если же их не будет, мы все равно способны победить, такая возможность есть всегда. Мы знаем, как их обыгрывать, это показал матч на Чешских хоккейных играх. Мы выйдем на этот матч с высокоподнятой головой и постараемся выиграть", - заключил собеседник ТАСС.

Чемпионат мира по хоккею 2018 года проходит с 4 по 20 мая в датских Копенгагене и Хернинге.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх