Трансфер Поля Погба в МЮ стал самым дорогим в истории футбола

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед»  официально стал новым местом работы французского футболиста Поля Погба, который перешел в стан монкунианцев из туринского «Ювентуса».

Как сообщает http://today.kz, команда из Англии официально сообщила о том, что переход, которого так ждали многие поклонники команды и все неравнодушные к футболу люди, все же состоялся. Ранее в средствах массовой информации имели место сведения о том, что трансфер Погба оценивается в 120 миллионов евро. Итоговая сумма оказалась несколько меньше. Но и ее  хватило для того, чтобы данный переход стал самым дорогим в истории мирового футбола. 105 миллионов евро, которые «Манчестер Юнайтед» заплатил за Погба, больше 100 миллионов евро, уплаченных «Реалом» за Гаррета Бэйла и 94 миллионов, который заплатил тот же мадридский гранд за Криштиану Роналду.

Примечательно, что самыми дорогими покупками в футбольном мире традиционно выделяется мадридский «Реал» и «Барселона», однако теперь звание самого расточительного клуба планеты принадлежит команде Жозе Моуринью. Многие говорят о том, что французская звезды Серии А определенно не стоит таких заоблачных средств, однако у португальского тренера, которому предоставили полный карт-бланш в вопросах распоряжения бюджетом, похоже, на это свои собственные планы.

Впрочем, траты эти весьма условны, так как эти деньги МЮ уже окупил. Правда сделал это не сам Погба, а пришедший ранее в команду на правах свободного агента швед Златан Ибрагимович. Всего за неделю «Великий Златан», который не стоил «Манчестер Юнайтед» ни копейки, смог принести команде аж 120 миллионов евро. Все дело в том, что МЮ, традиционно считающийся самым популярным в мировых масштабах футбольным клубом планеты, имеет колоссальный спрос на свою атрибутику. Ну а когда на этой самой атрибутике появилась фамилия одного из самых популярных, талантливых и харизматичных футболистов современности, а может и всей истории, то этот товар моментально стал невероятно желанным, что и принесло команде огромные деньги. Кстати, что интересно, сам продавший Погба «Ювентус» таким образом смог отбить затраты на строительство своего нового суперсовременного стадиона. Да и не очень там печалятся, ведь в клуб уже пришел Гонсало Игуаин.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх