«Торонто» сократил отставание в серии плей-офф НХЛ с «Бостоном»

ТАСС, 22 апреля. "Бостон" на своем льду проиграл "Торонто" со счетом 3:4 в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Коннор Браун (7-я минута), Андреас Йонссон (11), Тайлер Бозак (31) и Джеймс ван Римсдайк (32). У проигравших отличились Дэвид Бэкес (30), Шон Курали (38) и Ноэль Аккиари (46).

Российский защитник "Торонто" Никита Зайцев провел на льду 22 минуты 10 секунд, на его счету один бросок по воротам, четыре силовых приема и три заблокированных броска. Голкипер Антон Худобин в середине второго периода сменил в воротах "Бостона" Туукку Раска, в оставшееся время он отразил все восемь бросков по своим воротам.

"Бостон" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-2. Следующий матч пройдет в Торонто в ночь на 24 апреля.