«Спартак» проиграл ПАОКу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

САЛОНИКИ /Греция/, 8 августа. /ТАСС/. Московский футбольный клуб "Спартак" уступил греческому ПАОКу со счетом 2:3 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Салониках.

"Спартак" по ходу матча вел со счетом 2:0. В составе российской команды забитыми мячами отметились Ивелин Попов (7-я минута) и Квинси Промес (17). У ПАОКа отличились Александар Прийович (29, с пенальти), Димитрис Лимниос (37) и Димитриос Пелькас (44). На 71-й минуте Промес не реализовал пенальти.

ПАОК обвинил российского журналиста в провокации перед матчем ЛЧ со "Спартаком"

Полиция Салоник опровергла информацию о задержании болельщиков "Спартака"

Болельщики "Спартака" не могли присутствовать на этом матче, так как Союз европейских футбольных ассоциаций наказал российский клуб после гостевой игры 1/16 финала Лиги Европы против испанского "Атлетика" (1:2), которая состоялась в феврале нынешнего года. Клуб обвинили в использовании болельщиками пиротехнических изделий, бросании предметов на поле, а также блокировании лестничных пролетов на трибунах.

Ответный матч пройдет 14 августа в Москве. Победитель противостояния в следующем раунде квалификации Лиги чемпионов встретится с сильнейшим в паре "Бенфика" (Португалия) - "Фенербахче" (Турция). Первый матч с участием этих команд прошел 7 августа в Португалии и завершился победой хозяев со счетом 1:0, ответная игра состоится 14 августа.